Театральная постановка «Рождество Христово»

В рамках внеурочной деятельности  по программе «Театр юного актёра» в 4 «Е классе была представлена очередная театрализованная постановка «Рождество Христово».

Скачать видео

Проведение этого мероприятия обусловлено потребностью общества в развитии нравственных, эстетических качеств личности человека. Именно средствами театральной деятельности возможно формирование социально активной творческой личности, способной понимать общечеловеческие ценности. В театре юного актёра учащиеся выступают в роли художников, исполнителей, режиссеров спектакля; применяют свои знания в области литературы, истории, изобразительного искусства, музыки и других образовательных программ. В ходе постановки и репетиций «Рождество Христово», учащиеся изучили исторические события, связанные с одной из мировых религий: Христианства;  получили дополнительные знания по православной культуре.

Ребята с удовольствием посещают этот кружок и с нетерпением ждут результата своей деятельности. Вот и сегодня мы предлагаем вашему вниманию нашу постановку.

Хотелось бы отметить помощь родительского коллектива в организации и оформлении нашей постановки, а именно: Жукову А.А., Столяр Е.В., Митрохину О.В., Шатилову Ю.П.

Классный руководитель Сиваш А.Г.

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»