БИОлекторий Зоологического музея МГУ им. М.В. Ломоносова

Все мы мечтаем, чтобы в нашей школе детям было интересно учиться,  учителям – интересно учить, а администрации – интересно управлять всем этим. К достижению мечты ведут разные пути. Их множество, но главное – найти общее дело. Для динамически развивающегося образовательного учреждения, в котором работают квалифицированные педагоги и учатся одаренные дети, таким общим делом должна стать научная деятельность.

Вовлечение учащихся и учителей в активную научно-исследовательскую деятельность – насущная потребность времени. Это нужно и каждому ученику, и учителю, и школе в целом.  И вот мы  решили  пригласить к нам в школу Биолекторий Зоологического музея МГУ им. М.В. Ломоносова.  Сегодня, 19 марта 2019 г., к нам в школу приехала сотрудник музея  с лекцией "Зачем жирафу пятна?". Лекция была для 1-х классов и  для 3-х классов.  Лекции необычайно понравились всем присутствующим - и детям, и учителям! Даже взрослые узнали для себя много нового, а что уж говорить о ребятах!
Свой интереснейший рассказ Ирина  сопровождала показом увлекательных видеоматериалов. После увиденного, ребята с восторгом делились с родителями всем, что узнали. А узнали они очень много, например: как с помощью окраски приспосабливаются к жизни живые существа; зачем зебрам и тиграм полоски, а жирафу пятна; а еще про пауков, маскирующихся под муравьев; что такое Черная книга мира - и это только маленькая часть увлекательнейшей лекции.
В общем, всем настолько все понравилось, что мы сразу же попросили Ирину приехать к нам еще раз уже с другой лекцией. Правда, сложно определиться с темой, так как их очень много и все безумно интересные.  И мы для себя решили постепенно прослушать все!

IMG_20190319_121517.jpg

IMG_20190319_122532.jpg